Air France Boeing 777-300ER - 2021 livery – F-GZND “La Rochelle”
Artikelnummer:
571784
Listenpreis:
89,95 €
Die größte französische Airline modernisiert seit dem Frühjahr 2021 dezent ihr Erscheinungsbild. So wird der „Air France-Schriftzug“ am Rumpf deutlich vergrößert, das SkyTeam-Logo und die Typenbezeichnung werden zum Heck hin platziert und das traditionsreiche geflügelte Seepferdchen findet einen neuen prominenten Platz hinter dem Cockpit und auf den Triebwerken.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 360 x 95 x 360 mm |
| Flügelspannweite | 324 mm |
| Gewicht | 940 g |
| Flugzeugkennung | F-GZND La Rochelle |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die größte französische Airline modernisiert seit dem Frühjahr 2021 dezent ihr Erscheinungsbild. So wird der „Air France-Schriftzug“ am Rumpf deutlich vergrößert, das SkyTeam-Logo und die Typenbezeichnung werden zum Heck hin platziert und das traditionsreiche geflügelte Seepferdchen findet einen neuen prominenten Platz hinter dem Cockpit und auf den Triebwerken.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 360 x 95 x 360 mm |
| Flügelspannweite | 324 mm |
| Gewicht | 940 g |
| Flugzeugkennung | F-GZND La Rochelle |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |