Air France Boeing 777-300ER - 2021 livery – F-GSQF “Papeete”
Artikelnummer:
535618
Listenpreis:
34,95 €
Dezent modernisiert die größte französische Airline seit dem Frühjahr 2021 ihr Erscheinungsbild. So wird der „Air France“-Schriftzug am Rumpf deutlich vergrößert, das SkyTeam-Logo und die Typenbezeichnung werden neu zum Heck hin platziert und das traditionsreiche geflügelte Seepferdchen findet einen neuen prominenten Platz hinter dem Cockpit.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 176 g |
| Flugzeugkennung | F-GSQF Papeete |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dezent modernisiert die größte französische Airline seit dem Frühjahr 2021 ihr Erscheinungsbild. So wird der „Air France“-Schriftzug am Rumpf deutlich vergrößert, das SkyTeam-Logo und die Typenbezeichnung werden neu zum Heck hin platziert und das traditionsreiche geflügelte Seepferdchen findet einen neuen prominenten Platz hinter dem Cockpit.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 176 g |
| Flugzeugkennung | F-GSQF Papeete |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |