Air France Boeing 737-200
Artikelnummer:
520973
Listenpreis:
19,00 €
Zur Ablösung der veralteten Caravelle erhielt Air France die ersten Boeing 737 im Jahre 1983. Sie schlossen die Lücke im Kurzstreckenverkehr bis zur Serienreife des Airbus A320 Ende der 1980er Jahre.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | F-GBYB |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur Ablösung der veralteten Caravelle erhielt Air France die ersten Boeing 737 im Jahre 1983. Sie schlossen die Lücke im Kurzstreckenverkehr bis zur Serienreife des Airbus A320 Ende der 1980er Jahre.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | F-GBYB |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |