Air France Boeing 707-320
Artikelnummer:
557245
Listenpreis:
74,90 €
21 Exemplare der ersten wirklichen Langstrecken-tauglichen Version der 707 stellte Air France ab 1960 in Dienst. Benannt wurden sie nach berühmteren Loire-Schlössern so auch F-BHSF, die auf Schloss Blois, die ehemalige Königsresidenz, getauft wurde.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 265 x 95 x 260 mm |
| Flügelspannweite | 217 mm |
| Gewicht | 820 g |
| Flugzeugkennung | F-BHSF Chateau de Blois |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
21 Exemplare der ersten wirklichen Langstrecken-tauglichen Version der 707 stellte Air France ab 1960 in Dienst. Benannt wurden sie nach berühmteren Loire-Schlössern so auch F-BHSF, die auf Schloss Blois, die ehemalige Königsresidenz, getauft wurde.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 265 x 95 x 260 mm |
| Flügelspannweite | 217 mm |
| Gewicht | 820 g |
| Flugzeugkennung | F-BHSF Chateau de Blois |
| Neuheit | Juli/August 2015 |