Air France Boeing 707-300
Artikelnummer:
523059
Listenpreis:
22,00 €
Seit den frühen 1960er Jahren in Dienst, erhielten die noch zahlreich verbliebenen 707 ab 1978 das damals neue, sog. „Euro-White“-Design.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 96 x 30 x 96 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 59 g |
| Flugzeugkennung | F-BLLB |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit den frühen 1960er Jahren in Dienst, erhielten die noch zahlreich verbliebenen 707 ab 1978 das damals neue, sog. „Euro-White“-Design.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 96 x 30 x 96 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 59 g |
| Flugzeugkennung | F-BLLB |
| Neuheit | Juli/August 2012 |