Air France / Airlin Air ATR-42-500
Artikelnummer:
552608
Listenpreis:
46,00 €
Airlin Air übernimmt für Air France den besonders kostenintensiven Kurzstreckenverkehr und setzt dafür eine Flotte ein, die ausschließlich aus ATR-Turboprops besteht. Dazu gehört auch das Original dieser ATR-42-500 mit der Registration F-GPYO, die Airlin Air im März 2004 übernahm. Das Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-42 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 123 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Airlin Air übernimmt für Air France den besonders kostenintensiven Kurzstreckenverkehr und setzt dafür eine Flotte ein, die ausschließlich aus ATR-Turboprops besteht. Dazu gehört auch das Original dieser ATR-42-500 mit der Registration F-GPYO, die Airlin Air im März 2004 übernahm. Das Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-42 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 123 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |