Air France Airbus A380-800
Artikelnummer:
514897
Listenpreis:
28,00 €
Als weltweit dritte und erste europäische Airline will Air France den neuen Flugzeug-Giganten Ende 2006 in Dienst stellen und hat dafür auch schon das Kennzeichen F-HPJA reserviert. Im Maßstab 1:500 erscheint dieses Flugzeug schon jetzt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 75 x 190 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 305 g |
| Flugzeugkennung | F-HPJA |
| Neuheit | Juli/August 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als weltweit dritte und erste europäische Airline will Air France den neuen Flugzeug-Giganten Ende 2006 in Dienst stellen und hat dafür auch schon das Kennzeichen F-HPJA reserviert. Im Maßstab 1:500 erscheint dieses Flugzeug schon jetzt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 75 x 190 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 305 g |
| Flugzeugkennung | F-HPJA |
| Neuheit | Juli/August 2005 |