Air France Airbus A380-800 (1:1000)
Artikelnummer:
570077
Listenpreis:
6,75 €
Neben Qatar Airways und Lufthansa hat auch Air France schon einen Airbus 380 für seine Flotte bestellt. Bis die Maschine im Original in den Air France-Farben auf den Flughäfen der Welt zu sehen sein wird, dauert es zwar noch einige Jahre – im Maßstab 1:1000 können Sie sich aber schon jetzt das entsprechende Modell bestellen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:1000 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben Qatar Airways und Lufthansa hat auch Air France schon einen Airbus 380 für seine Flotte bestellt. Bis die Maschine im Original in den Air France-Farben auf den Flughäfen der Welt zu sehen sein wird, dauert es zwar noch einige Jahre – im Maßstab 1:1000 können Sie sich aber schon jetzt das entsprechende Modell bestellen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:1000 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Gewicht | 52 g |
| Neuheit | März/April 2006 |