Air France Airbus A350-900
Artikelnummer:
559980
Listenpreis:
76,95 €
Voraussichtlich ab Mitte 2019 werden die ersten von 21 Exemplaren der neuen A350 zur Flotte von Frankreichs größter Airline stoßen. Sie sollen zunächst die in die Jahre gekommenen 777-200 sukzessive ersetzen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 320 x 85 x 335 mm |
| Flügelspannweite | 324 mm |
| Gewicht | 885 g |
| Flugzeugkennung | F-HTYB |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Voraussichtlich ab Mitte 2019 werden die ersten von 21 Exemplaren der neuen A350 zur Flotte von Frankreichs größter Airline stoßen. Sie sollen zunächst die in die Jahre gekommenen 777-200 sukzessive ersetzen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 320 x 85 x 335 mm |
| Flügelspannweite | 324 mm |
| Gewicht | 885 g |
| Flugzeugkennung | F-HTYB |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |