Air France Airbus A350-900
Artikelnummer:
533478
Listenpreis:
32,95 €
Voraussichtich ab Mitte 2019 sollen die ersten von 21 neuen A350 zur Flotte der größten französischen Airline stoßen und dort zunächst die in die Jahre gekommenen 777-200 sukzessive ersetzen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | F-HTYB |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Voraussichtich ab Mitte 2019 sollen die ersten von 21 neuen A350 zur Flotte der größten französischen Airline stoßen und dort zunächst die in die Jahre gekommenen 777-200 sukzessive ersetzen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A350 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 143 g |
| Flugzeugkennung | F-HTYB |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |