Air France Airbus A330-200
Artikelnummer:
558013
Listenpreis:
74,95 €
Zweite Säule der Langstreckenflotte der Air France ist neben der 777-Familie die mit ganzen 46 Exemplaren vertretene Airbus A330. Das Modell wird aus neu entwickelten Werkzeugen produziert neu sind unter anderem die nun ergänzten Antennen am Rumpf.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 325 x 105 x 320 mm |
| Flügelspannweite | 302 mm |
| Gewicht | 810 g |
| Flugzeugkennung | F-GZCN |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zweite Säule der Langstreckenflotte der Air France ist neben der 777-Familie die mit ganzen 46 Exemplaren vertretene Airbus A330. Das Modell wird aus neu entwickelten Werkzeugen produziert neu sind unter anderem die nun ergänzten Antennen am Rumpf.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 325 x 105 x 320 mm |
| Flügelspannweite | 302 mm |
| Gewicht | 810 g |
| Flugzeugkennung | F-GZCN |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |