Air France Airbus A319
Artikelnummer:
555371
Listenpreis:
48,00 €
Air France ist gegenwärtig die einzige Airline weltweit, die sämtliche Airbus-Flugzeuge vom A318 bis zum Superjumbo A380 betreibt. Also auch die A319, von der alleine über 40 Exemplare im Streckennetz unterwegs sind. Das Modell erscheint im 2010 eingeführten, modernisierten Design.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A319 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 58 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 170 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Air France ist gegenwärtig die einzige Airline weltweit, die sämtliche Airbus-Flugzeuge vom A318 bis zum Superjumbo A380 betreibt. Also auch die A319, von der alleine über 40 Exemplare im Streckennetz unterwegs sind. Das Modell erscheint im 2010 eingeführten, modernisierten Design.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A319 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 58 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 170 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |