Air France Airbus A318
Artikelnummer:
560870
Listenpreis:
21,50 €
Solange der kleinste Airbus nur mit dem überdimensionierten Triebwerk CFM-56 ausgerüstet werden kann, bleibt der Absatzweit hinter den Erwartungen zurück. Air France bildet da eine Ausnahme. Fünfzehn A318 fliegen inzwischen für die Airline. Soauch die F-GUGI, Vorlage für das erste Modell einer A318 im Maßstab 1:400.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A318 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 33 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 71 g |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Solange der kleinste Airbus nur mit dem überdimensionierten Triebwerk CFM-56 ausgerüstet werden kann, bleibt der Absatzweit hinter den Erwartungen zurück. Air France bildet da eine Ausnahme. Fünfzehn A318 fliegen inzwischen für die Airline. Soauch die F-GUGI, Vorlage für das erste Modell einer A318 im Maßstab 1:400.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A318 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 33 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 71 g |
| Neuheit | März/April 2005 |