Air France - Aéropostale Transall C-160
Artikelnummer:
559683
Listenpreis:
86,95 €
Von 1973 bis 1978 betrieb Air France im Auftrag der französischen Post vier der ansonsten militärisch eingesetzten Transall zur Beförderung von Luftfracht.
| Hersteller | Transall |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | C-160 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 205 x 70 x 204 mm |
| Gewicht | 484 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von 1973 bis 1978 betrieb Air France im Auftrag der französischen Post vier der ansonsten militärisch eingesetzten Transall zur Beförderung von Luftfracht.
| Hersteller | Transall |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air France |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | C-160 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 205 x 70 x 204 mm |
| Gewicht | 484 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |