Air Florida Boeing 737-100
Artikelnummer:
528740
Listenpreis:
25,95 €
1971 gegründet, wuchs Air Florida schnell von einer Regionalairline zu einer international bis nach Europa operierenden Gesellschaft. Ab 1979 stießen insgesamt sechs 737 der Ur-Serie zur Flotte.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Florida |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 32 g |
| Flugzeugkennung | N40AF |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1971 gegründet, wuchs Air Florida schnell von einer Regionalairline zu einer international bis nach Europa operierenden Gesellschaft. Ab 1979 stießen insgesamt sechs 737 der Ur-Serie zur Flotte.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Florida |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 32 g |
| Flugzeugkennung | N40AF |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |