Air Europe Boeing 777-200
Artikelnummer:
506588
Listenpreis:
17,50 €
Mit Auslieferung ihrer ersten Boeing 777 führte Air Europe auch eine neue Bemalung ein. Obwohl die Chartergesellschaft in Mailand residiert, hat ihr Flaggschiff mit der Registration EI-CRS eine irische Zulassung.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Europe |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 158 g |
| Flugzeugkennung | EI-CRS |
| Neuheit | September/Oktober 2002 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit Auslieferung ihrer ersten Boeing 777 führte Air Europe auch eine neue Bemalung ein. Obwohl die Chartergesellschaft in Mailand residiert, hat ihr Flaggschiff mit der Registration EI-CRS eine irische Zulassung.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Europe |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 122 mm |
| Gewicht | 158 g |
| Flugzeugkennung | EI-CRS |
| Neuheit | September/Oktober 2002 |