Air Europa Airbus A330-200
Artikelnummer:
523264
Listenpreis:
24,00 €
Neben dem Chartergeschäft betreibt die spanische Airline auch Linienverbindungen. So kommt diese auf den Popstar David Bisbal getaufte A330 hauptsächlich auf den Langstrecken nach Nord- und Südamerika zum Einsatz.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Europe |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 140 x 40 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | EC-JZL |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben dem Chartergeschäft betreibt die spanische Airline auch Linienverbindungen. So kommt diese auf den Popstar David Bisbal getaufte A330 hauptsächlich auf den Langstrecken nach Nord- und Südamerika zum Einsatz.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Europe |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 140 x 40 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | EC-JZL |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |