Air Dolomiti Embraer E195 - new 2019 colors
Artikelnummer:
533799
Listenpreis:
25,95 €
Auch um ein einheitlicheres Auftreten im Gesamt-Konzern zu ermöglichen, erhalten die Flugzeuge der Air Dolomiti einen klareren, weniger verspielten Anstrich. Zu den bereits betriebenen 14 Embraer E195 sollen in Kürze zwölf weitere E-Jets von Lufthansa Cityline transferiert werden und die Flotte fast verdoppeln.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Dolomiti |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E195 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Flugzeugkennung | I-ADJO |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch um ein einheitlicheres Auftreten im Gesamt-Konzern zu ermöglichen, erhalten die Flugzeuge der Air Dolomiti einen klareren, weniger verspielten Anstrich. Zu den bereits betriebenen 14 Embraer E195 sollen in Kürze zwölf weitere E-Jets von Lufthansa Cityline transferiert werden und die Flotte fast verdoppeln.
| Hersteller | Embraer |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Dolomiti |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | E195 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Gewicht | 46 g |
| Flugzeugkennung | I-ADJO |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |