Air Dolomiti BAe 146-300
Artikelnummer:
509718
Listenpreis:
14,50 €
Seit 2003 gehört die mehrfach ausgezeichnete Air Dolomiti aus dem italienischen Triest zum Lufthansa Aviation Konzern. Fünf Exemplare des britischen Vierstrahlers BAe 146 zählen zur Flotte, von denen der mit der Registration I-ADJF im April 2005 als erster in Dienst gestellt wurde.
| Hersteller | British Aerospace |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Dolomiti |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAe 146 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 52 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Flugzeugkennung | I-ADJF |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 2003 gehört die mehrfach ausgezeichnete Air Dolomiti aus dem italienischen Triest zum Lufthansa Aviation Konzern. Fünf Exemplare des britischen Vierstrahlers BAe 146 zählen zur Flotte, von denen der mit der Registration I-ADJF im April 2005 als erster in Dienst gestellt wurde.
| Hersteller | British Aerospace |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Dolomiti |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | BAe 146 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 52 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Flugzeugkennung | I-ADJF |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |