Air Dolomiti ATR-72-500
Artikelnummer:
553162
Listenpreis:
46,00 €
Die italienische Airline mit Drehkreuzen in München und Verona gilt heute als eine der besten Regionalgesellschaften weltweit. Acht ATR-72-500 bilden den wichtigsten Teil der Flotte. Mit Display-Stand und Gummireifen.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Dolomiti |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 58 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 135 mm |
| Gewicht | 255 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die italienische Airline mit Drehkreuzen in München und Verona gilt heute als eine der besten Regionalgesellschaften weltweit. Acht ATR-72-500 bilden den wichtigsten Teil der Flotte. Mit Display-Stand und Gummireifen.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Dolomiti |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 58 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 135 mm |
| Gewicht | 255 g |
| Neuheit | März/April 2010 |