Air China Boeing 787-9 Dreamliner
Artikelnummer:
529624
Listenpreis:
32,95 €
Die nationale Airline der Volksrepublik China hat ihren ersten Dreamliner im Mai 2016 im Rahmen ihres Flottenerneuerungsprogramms übernommen. Nach derzeitigen Plänen sollen insgesamt 15 Exemplare die Flotte bereichern.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air China |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 145 x 40 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 154 g |
| Flugzeugkennung | B-7877 |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die nationale Airline der Volksrepublik China hat ihren ersten Dreamliner im Mai 2016 im Rahmen ihres Flottenerneuerungsprogramms übernommen. Nach derzeitigen Plänen sollen insgesamt 15 Exemplare die Flotte bereichern.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air China |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 145 x 40 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 154 g |
| Flugzeugkennung | B-7877 |
| Neuheit | November/Dezember 2016 |