Air China Airbus A340-300
Artikelnummer:
517973
Listenpreis:
23,00 €
Sechs Exemplare des Langstreckenjets betreibt die nationale Airline der Volksrepublik China derzeit. Seit Ende 2007 ist sie Mitglied im Star Alliance-Verbund.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air China |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 145 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Flugzeugkennung | B-2390 |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Sechs Exemplare des Langstreckenjets betreibt die nationale Airline der Volksrepublik China derzeit. Seit Ende 2007 ist sie Mitglied im Star Alliance-Verbund.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air China |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A340 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 145 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Flugzeugkennung | B-2390 |
| Neuheit | März/April 2011 |