Air Canada Rouge Boeing 767-300
Artikelnummer:
524230
Listenpreis:
28,00 €
Im Dezember 2012 gab Air Canada die Gründung von „Rouge“ bekannt, die Flüge in beliebte Urlaubsregionen mit Airbus A319 und Boeing 767 ab Juli unternehmen wird.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Flugzeugkennung | C-GHPE |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Dezember 2012 gab Air Canada die Gründung von „Rouge“ bekannt, die Flüge in beliebte Urlaubsregionen mit Airbus A319 und Boeing 767 ab Juli unternehmen wird.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Flugzeugkennung | C-GHPE |
| Neuheit | Juli/August 2013 |