Air Canada Express Bombardier Q400
Artikelnummer:
559225
Listenpreis:
59,95 €
Unter dem gemeinsamen Auftritt Air Canada Express tätigt Jazz Aviation als einer von vier Regionalpartnern Zubringerfl üge für Air Canada, unter anderem mit 44 Q400 Turboprops, von denen die ersten die neue Lackierung mit der markanten „Maske“ um die Cockpitfenster erhalten haben.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 243 g |
| Flugzeugkennung | C-GGOY |
| Neuheit | Juli/August 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Unter dem gemeinsamen Auftritt Air Canada Express tätigt Jazz Aviation als einer von vier Regionalpartnern Zubringerfl üge für Air Canada, unter anderem mit 44 Q400 Turboprops, von denen die ersten die neue Lackierung mit der markanten „Maske“ um die Cockpitfenster erhalten haben.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 243 g |
| Flugzeugkennung | C-GGOY |
| Neuheit | Juli/August 2018 |