Air Canada Express Bombardier Q400
Artikelnummer:
554626
Listenpreis:
40,34 €
Seit 2011 ist die Regionaltochter Jazz nunmehr als Air Canada Express in den Mutterkonzern integriert. Als erste Maschine erhielt C-GKUK im Juni das an Air Canada angepasste Farbschema mit der markanten eisblauen Grundfarbe.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 58 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 243 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit 2011 ist die Regionaltochter Jazz nunmehr als Air Canada Express in den Mutterkonzern integriert. Als erste Maschine erhielt C-GKUK im Juni das an Air Canada angepasste Farbschema mit der markanten eisblauen Grundfarbe.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 58 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 243 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |