Air Canada Express Bombardier CRJ-900
Artikelnummer:
533164
Listenpreis:
24,95 €
Nach einigen Auflagen von Modellen der Hauptflotte der kanadischen Airline mit der 2017 eingeführten neuen Bemalung, erscheint nun erstmals ein Modell der Air Canada Express in 1:500 mit diesem Design.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-900 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 49 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Flugzeugkennung | C-FJZL |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach einigen Auflagen von Modellen der Hauptflotte der kanadischen Airline mit der 2017 eingeführten neuen Bemalung, erscheint nun erstmals ein Modell der Air Canada Express in 1:500 mit diesem Design.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CRJ-900 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 49 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Flugzeugkennung | C-FJZL |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |