Air Canada Boeing 787-9 Dreamliner
Artikelnummer:
557610
Listenpreis:
74,95 €
Als erste von derzeit insgesamt 29 bestellten 787-9 stieß C-FNOE im Juli 2015 zur Flotte. Air Canada plant, mit den ultra-modernen Dreamlinern bis 2019 die Flotte der in die Jahre gekommenen 767 abzulösen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 330 x 105 x 330 mm |
| Flügelspannweite | 301 mm |
| Gewicht | 645 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als erste von derzeit insgesamt 29 bestellten 787-9 stieß C-FNOE im Juli 2015 zur Flotte. Air Canada plant, mit den ultra-modernen Dreamlinern bis 2019 die Flotte der in die Jahre gekommenen 767 abzulösen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 330 x 105 x 330 mm |
| Flügelspannweite | 301 mm |
| Gewicht | 645 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2016 |