Air Canada Boeing 787-9 Dreamliner
Artikelnummer:
528016-001
Listenpreis:
32,95 €
Die ersten Dreamliner der verlängerten Version -9 kommen ab Sommer in die Flotte der Air Canada. Sie sollen dort nach und nach die älteren 767 ersetzen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Flugzeugkennung | C-FNOG |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die ersten Dreamliner der verlängerten Version -9 kommen ab Sommer in die Flotte der Air Canada. Sie sollen dort nach und nach die älteren 767 ersetzen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 134 g |
| Flugzeugkennung | C-FNOG |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |