Air Canada Boeing 787-8 Dreamliner - new 2017 colors - C-GHPQ
Artikelnummer:
558600
Listenpreis:
74,95 €
2017 markiert das 150. Jubiläum Kanadas und zugleich den 80. Geburtstag von Air Canada - ein passender Zeitpunkt also, ein neues Erscheinungsbild einzuführen. Beeinflusst von der Natur Kanadas mit seinem grau-schwarzen Gestein und schneebedeckten Bergen, wird das rote Ahornblatt ins Zentrum dieser neuen Bemalung gerückt.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 330 x 105 x 320 mm |
| Flügelspannweite | 301 mm |
| Gewicht | 640 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
2017 markiert das 150. Jubiläum Kanadas und zugleich den 80. Geburtstag von Air Canada - ein passender Zeitpunkt also, ein neues Erscheinungsbild einzuführen. Beeinflusst von der Natur Kanadas mit seinem grau-schwarzen Gestein und schneebedeckten Bergen, wird das rote Ahornblatt ins Zentrum dieser neuen Bemalung gerückt.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 330 x 105 x 320 mm |
| Flügelspannweite | 301 mm |
| Gewicht | 640 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |