Air Canada Boeing 787-8 Dreamliner
Artikelnummer:
526494
Listenpreis:
27,00 €
Die ersten Dreamliner werden bis zum Sommer an Air Canada geliefert und werden dort die Ablösung der 767-Flotte einleiten.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 125 g |
| Flugzeugkennung | C-GHPQ |
| Neuheit | Juli/August 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die ersten Dreamliner werden bis zum Sommer an Air Canada geliefert und werden dort die Ablösung der 767-Flotte einleiten.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 125 g |
| Flugzeugkennung | C-GHPQ |
| Neuheit | Juli/August 2014 |