Air Canada Boeing 777-300ER
Artikelnummer:
510202
Listenpreis:
23,00 €
Nach Überwindung der wirtschaftlichen Krise sollen vier Triple Seven jetzt die schon 2005 ausgemusterten Boeing 747-400 ersetzen. Den Anfang macht im Mai die Boeing 777-300ER mit der Kennung C-FITL, die zeitgleich auch bei Herpa Wings erscheint.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Flugzeugkennung | C-FITL |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach Überwindung der wirtschaftlichen Krise sollen vier Triple Seven jetzt die schon 2005 ausgemusterten Boeing 747-400 ersetzen. Den Anfang macht im Mai die Boeing 777-300ER mit der Kennung C-FITL, die zeitgleich auch bei Herpa Wings erscheint.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 130 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Flugzeugkennung | C-FITL |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |