Air Canada Boeing 767-300
Artikelnummer:
529389
Listenpreis:
32,95 €
Mit dieser 767 schließt Herpa die letzte Lücke in der aktuellen Langstreckenflotte der größten kanadischen Airline. Bis 2019 sollen die verbliebenen 16 Exemplare durch Dreamliner ersetzt werden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Flugzeugkennung | C-FPCA |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit dieser 767 schließt Herpa die letzte Lücke in der aktuellen Langstreckenflotte der größten kanadischen Airline. Bis 2019 sollen die verbliebenen 16 Exemplare durch Dreamliner ersetzt werden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Flugzeugkennung | C-FPCA |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |