Air Canada Boeing 737 Max 8 – C-FSNU
Artikelnummer:
535601
Listenpreis:
27,95 €
Die 737 Max 8 ist ein zentraler Baustein bei der Flottenerneuerung der Air Canada. Derzeit stehen bereits 24 der 40 bestellten Exemplare im Dienst, die dann sukzessive alle A320 und A321 bei der größten kanadischen Fluggesellschaft ablösen werden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 Max |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Flugzeugkennung | C-FSNU |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die 737 Max 8 ist ein zentraler Baustein bei der Flottenerneuerung der Air Canada. Derzeit stehen bereits 24 der 40 bestellten Exemplare im Dienst, die dann sukzessive alle A320 und A321 bei der größten kanadischen Fluggesellschaft ablösen werden.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 Max |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Flugzeugkennung | C-FSNU |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |