Air Canada Airbus A220-300 – Trans Canada Air Lines retro livery – C-GNBN
Artikelnummer:
536158
Listenpreis:
29,95 €
Aus Trans-Canada Air Lines wurde die heutige Air Canada 1937 gegründet. Im Juni 1964 erhielt die Airline ihren heutigen Namen. Diese moderne A220 ersetzt eine A319, die 20 Jahre lang mit einer fast identische Retro-Bemalung an die Wurzeln der größten kanadischen Airline erinnert.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A220 |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 70 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | C-GNBN |
| Neuheit | Juli/August 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus Trans-Canada Air Lines wurde die heutige Air Canada 1937 gegründet. Im Juni 1964 erhielt die Airline ihren heutigen Namen. Diese moderne A220 ersetzt eine A319, die 20 Jahre lang mit einer fast identische Retro-Bemalung an die Wurzeln der größten kanadischen Airline erinnert.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Canada |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A220 |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 70 mm |
| Gewicht | 44 g |
| Flugzeugkennung | C-GNBN |
| Neuheit | Juli/August 2022 |