Air Bridge Cargo 747-400F
Artikelnummer:
562201
Listenpreis:
34,50 €
Air Bridge Cargo wurde 2004 von der russischen Volga Dnepr gegründet, um eine „Luftbrücke“ von Russland nach Europa und Nordamerika zu spannen. Sechs moderne 747-Frachter der 400-Serie gehören zur Flotte.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Air Bridge Cargo |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 162 x 50 x 162 mm |
| Flügelspannweite | 161 mm |
| Gewicht | 273 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Air Bridge Cargo wurde 2004 von der russischen Volga Dnepr gegründet, um eine „Luftbrücke“ von Russland nach Europa und Nordamerika zu spannen. Sechs moderne 747-Frachter der 400-Serie gehören zur Flotte.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Air Bridge Cargo |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 162 x 50 x 162 mm |
| Flügelspannweite | 161 mm |
| Gewicht | 273 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |