Air Berlin USA Boeing 737-200 - N9020U
Artikelnummer:
530453
Listenpreis:
25,95 €
Ende 2016 musterte airberlin ihre letzte eigene 737-800 aus. Anlass genug, auf die 36-jährige Geschichte der 737 bei airberlin zurückzublicken und dieses erste Exemplar aus dem Jahr 1980 als limitierte Neuheit aufzulegen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 158 g |
| Flugzeugkennung | N9020U |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ende 2016 musterte airberlin ihre letzte eigene 737-800 aus. Anlass genug, auf die 36-jährige Geschichte der 737 bei airberlin zurückzublicken und dieses erste Exemplar aus dem Jahr 1980 als limitierte Neuheit aufzulegen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 158 g |
| Flugzeugkennung | N9020U |
| Neuheit | Juli/August 2017 |