Air Berlin USA Boeing 707-300
Artikelnummer:
523578
Listenpreis:
21,50 €
In limitierter Auflage erscheint das Modell einer Boeing 707-300 aus den Anfangsjahren der Air Berlin. 1978 startete die damals in den USA eingetragene Airline mit einer Boeing 707 mit einem Flug von Berlin-Tegel nach Mallorca den Betrieb. Ende 1978 ergänzte N8729 die 707-Flotte und blieb bis 1981 im Dienst.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Flugzeugkennung | N8729 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In limitierter Auflage erscheint das Modell einer Boeing 707-300 aus den Anfangsjahren der Air Berlin. 1978 startete die damals in den USA eingetragene Airline mit einer Boeing 707 mit einem Flug von Berlin-Tegel nach Mallorca den Betrieb. Ende 1978 ergänzte N8729 die 707-Flotte und blieb bis 1981 im Dienst.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 707 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 86 mm |
| Gewicht | 61 g |
| Flugzeugkennung | N8729 |