Air Berlin Fokker 100 – D-AGPK
Artikelnummer:
571203
Listenpreis:
74,95 €
Zwischen 2004 und 2010 betrieb Air Berlin bis zu 18 Exemplare des zuverlässigen niederländischen Kurzstreckenjets. Von Germania geleast, flogen sie in der klassischen, 1986 eingeführten rubinroten Farbgebung.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 100 |
| Material | Metall |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 140 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwischen 2004 und 2010 betrieb Air Berlin bis zu 18 Exemplare des zuverlässigen niederländischen Kurzstreckenjets. Von Germania geleast, flogen sie in der klassischen, 1986 eingeführten rubinroten Farbgebung.
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 100 |
| Material | Metall |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 140 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2021 |