Air Berlin / Etihad Airways Airbus A320 "Moving Forward"
Artikelnummer:
526609
Listenpreis:
22,00 €
Um die enge Partnerschaft zwischen Air Berlin und Etihad Airways auch sichtbar zu machen, fliegt seit Januar dieses Jahres eine A320 in dieser Mischbemalung.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Flugzeugkennung | D-ABDU |
| Neuheit | Juli/August 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Um die enge Partnerschaft zwischen Air Berlin und Etihad Airways auch sichtbar zu machen, fliegt seit Januar dieses Jahres eine A320 in dieser Mischbemalung.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 45 g |
| Flugzeugkennung | D-ABDU |
| Neuheit | Juli/August 2014 |