Air Berlin Boeing 737-800 "Interimsbemalung"
Artikelnummer:
527224
Listenpreis:
23,50 €
Für einen unserer Fachhändler wurde diese Air Berlin Boeing 737-800 produziert, in der Interminsbemalung, mit der die Airline von Dezember 2007 bis Dezember 2012 flog. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch im Markenshop bestellen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | D-ABBB |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für einen unserer Fachhändler wurde diese Air Berlin Boeing 737-800 produziert, in der Interminsbemalung, mit der die Airline von Dezember 2007 bis Dezember 2012 flog. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch im Markenshop bestellen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | D-ABBB |