Air Berlin Boeing 737-800 "Flying home for Christmas"
Artikelnummer:
527019
Listenpreis:
22,00 €
Unter dem Motto „Flying home for Christmas“ sorgt airberlin mit dieser Sonderbemalung mit 24 Adventskerzen wieder für Weihnachtsstimmung an Bord.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | D-ABMS |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Unter dem Motto „Flying home for Christmas“ sorgt airberlin mit dieser Sonderbemalung mit 24 Adventskerzen wieder für Weihnachtsstimmung an Bord.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27.5 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 48 g |
| Flugzeugkennung | D-ABMS |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |