Air Berlin Boeing 737-800
Artikelnummer:
513067
Listenpreis:
14,50 €
Das Flügeltuning der Boeing 737-800 geht wesentlich auf das Betreiben der Air Berlin zurück. Seit 2001 rüstet der deutsche Ferienflieger seine 737-800 mit Winglets aus. Die Flügelchen sind mehr als nur ein ästhetischer Gewinn. Sie erbringen eine Treibstoffersparnisvon bis zu fünf Prozent. Nachauflage jetzt mit Registration D-ABBB, mit gedruckten Fensterrahmen und in neuer Verpackung
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 23 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | D-ABAD |
| Neuheit | März/April 2002 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Flügeltuning der Boeing 737-800 geht wesentlich auf das Betreiben der Air Berlin zurück. Seit 2001 rüstet der deutsche Ferienflieger seine 737-800 mit Winglets aus. Die Flügelchen sind mehr als nur ein ästhetischer Gewinn. Sie erbringen eine Treibstoffersparnisvon bis zu fünf Prozent. Nachauflage jetzt mit Registration D-ABBB, mit gedruckten Fensterrahmen und in neuer Verpackung
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 23 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | D-ABAD |
| Neuheit | März/April 2002 |