Air Berlin Airbus A330-300
Artikelnummer:
524056
Listenpreis:
26,00 €
Zwei Exemplare der längeren Serie - 300 setzt Air Berlin auf den aufkommensstarken Ferienrouten innerhalb Europas ein. In der Einklassenbestuhlung finden 387 Fluggäste Platz. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 505079 Air Berlin Boeing 737-800
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | D-AERQ |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwei Exemplare der längeren Serie - 300 setzt Air Berlin auf den aufkommensstarken Ferienrouten innerhalb Europas ein. In der Einklassenbestuhlung finden 387 Fluggäste Platz. Ebenfalls im Herpa Programm: Art.-Nr. 505079 Air Berlin Boeing 737-800
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 137 g |
| Flugzeugkennung | D-AERQ |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |