Air Berlin Airbus A330-200 "oneworld"
Artikelnummer:
523622
Listenpreis:
24,00 €
Anlässlich des Beitritts Air Berlins zur Luftfahrtallianz "oneworld" im März 2012 wurde dieser Airbus A330-200 der Öffentlichkeit präsentiert. Ausgestattet mit der neuen Business und der überarbeiteten Economy Class ist der A330-200 das neue Flaggschiff der Airline. Herpa produziert das Modell mit der Registration D-ABXA nach Originalvorlagen von Air Berlin im Maßstab 1:500.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | D-ABXA |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Anlässlich des Beitritts Air Berlins zur Luftfahrtallianz "oneworld" im März 2012 wurde dieser Airbus A330-200 der Öffentlichkeit präsentiert. Ausgestattet mit der neuen Business und der überarbeiteten Economy Class ist der A330-200 das neue Flaggschiff der Airline. Herpa produziert das Modell mit der Registration D-ABXA nach Originalvorlagen von Air Berlin im Maßstab 1:500.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Flugzeugkennung | D-ABXA |