Air Berlin Airbus A320
Artikelnummer:
561471
Listenpreis:
23,75 €
Air Berlin, mittlerweile die zweitgrößte deutsche Airline, wechseltderzeit ihre Boeing 737-800 sukzessive gegen Airbus A320-200aus. Nicht weniger als 62 Flugzeuge sind bis 2011 bestellt. DasFlugzeug mit der Registration D-ABDA ist bereits seit Oktoberletzten Jahres „airborne“.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 34 x 120 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Air Berlin, mittlerweile die zweitgrößte deutsche Airline, wechseltderzeit ihre Boeing 737-800 sukzessive gegen Airbus A320-200aus. Nicht weniger als 62 Flugzeuge sind bis 2011 bestellt. DasFlugzeug mit der Registration D-ABDA ist bereits seit Oktoberletzten Jahres „airborne“.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 34 x 120 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |