Air Berlin Airbus A320
Artikelnummer:
509114
Listenpreis:
14,50 €
Air Berlin fliegt als Full-Service-Airline mit Tickets zu vergleichsweiseniedrigen Preisen voll auf Erfolgskurs. Nicht weniger als 60 A320-20wurden 2004 geordert, von denen mit der D-ABDA die ersten in diesemJahr in Dienst gestellt wurden. Die letzten A320 werden 2011 zurFlotte stoßen und damit sämtliche Boeing 737-800 abgelöst haben.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 72 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | D-ABDA |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Air Berlin fliegt als Full-Service-Airline mit Tickets zu vergleichsweiseniedrigen Preisen voll auf Erfolgskurs. Nicht weniger als 60 A320-20wurden 2004 geordert, von denen mit der D-ABDA die ersten in diesemJahr in Dienst gestellt wurden. Die letzten A320 werden 2011 zurFlotte stoßen und damit sämtliche Boeing 737-800 abgelöst haben.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Air Berlin |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 72 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | D-ABDA |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |