Air Baltic Bombardier Q400
Artikelnummer:
523936
Listenpreis:
19,00 €
Zur Verjüngung der Flotte stießen ab 2010 acht werksneue Q400 zur Flotte der lettischen Airline.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | airBaltic |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | YL-BAX |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur Verjüngung der Flotte stießen ab 2010 acht werksneue Q400 zur Flotte der lettischen Airline.
| Hersteller | Bombardier |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | airBaltic |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-8 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 57 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | YL-BAX |
| Neuheit | März/April 2013 |