Air Baltic Boeing 737-500
Artikelnummer:
505567
Listenpreis:
14,50 €
Tänzerinnen in rauschenden Kleidern zieren in vier unterschiedlichen Farben die Leitwerke der vier Boeing 737-500 der lettischen Airline. Die Dame auf dem auf 2.000 Exemplaren limitierten Modell mit der Registration YL-BBA trägt das Kleid in Gelb. Daneben operiert Air Baltic noch drei Avro RJ-70 und sechs Fokker 50 in einem auf Nord- und Mitteleuropa konzentrierten Streckennetz.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | airBaltic |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Flugzeugkennung | YL-BBA |
| Neuheit | Januar/Februar 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Tänzerinnen in rauschenden Kleidern zieren in vier unterschiedlichen Farben die Leitwerke der vier Boeing 737-500 der lettischen Airline. Die Dame auf dem auf 2.000 Exemplaren limitierten Modell mit der Registration YL-BBA trägt das Kleid in Gelb. Daneben operiert Air Baltic noch drei Avro RJ-70 und sechs Fokker 50 in einem auf Nord- und Mitteleuropa konzentrierten Streckennetz.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | airBaltic |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Flugzeugkennung | YL-BBA |
| Neuheit | Januar/Februar 2005 |