Air Albatros Antonov AN-2 "Roter Baron"
Artikelnummer:
553841
Listenpreis:
29,50 €
Der fast zum Kult avancierte größte Doppeldecker der Welt wird häufig für Rundflüge eingesetzt. So fliegt auch der „Rote Baron“ seine Runden über Deutschland, hauptsächlich von den Flughäfen Dortmund/Mülheim und Essen aus.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Albatros |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Metall |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der fast zum Kult avancierte größte Doppeldecker der Welt wird häufig für Rundflüge eingesetzt. So fliegt auch der „Rote Baron“ seine Runden über Deutschland, hauptsächlich von den Flughäfen Dortmund/Mülheim und Essen aus.
| Hersteller | Antonov |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Air Albatros |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | AN-2 |
| Material | Metall |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 91 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |