Aerosur "Super Torisimo" Boeing 747-400
Artikelnummer:
517461
Listenpreis:
24,00 €
Auf den Flughäfen sorgt diese 747 mit dem wilden Stier immer für viel Furore. Aerosur, die größte private Airline Boliviens, setzt den „Super Torisimo“ hauptsächlich auf der Route Santa Cruz - Madrid ein.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 189 g |
| Flugzeugkennung | CP-2603 |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auf den Flughäfen sorgt diese 747 mit dem wilden Stier immer für viel Furore. Aerosur, die größte private Airline Boliviens, setzt den „Super Torisimo“ hauptsächlich auf der Route Santa Cruz - Madrid ein.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Boeing |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 129 mm |
| Gewicht | 189 g |
| Flugzeugkennung | CP-2603 |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |